学团工作
最新资讯
当前位置:首页 > 学团工作 > 团委学生会 > 正文

2012年12月学生奖学金公示

发布时间: 2012-12-7 浏览次数:48次 编辑:管理员

体育学院2011-2012学年度国家奖学金、长江大学奖学金、专项奖学金、2012年上半年单项奖学金、2011-2012学年国家励志奖学金和国家助学金等通过各系班的评选工作已结束,经院奖学金评审领导小组审核,具体结果如下:

09级

国家奖学金:李海燕  高佳龙  肖聪

长江大学一等奖学金:任晓灿  伍婷  杨长久  肖新洁

长江大学二等奖学金:周怡  彭曼曼  严秋雨  向秀梅  郜周莉  林利君  宋润雪  袁娇

省政府奖学金:彭迎  王寒英  李继芳  麻文萍

辽河油田助学金:夏季

新华都菁英奖学金:孙红霞

伯伟奖学金:夏超

单科奖学金(17人)

肖  聪  查  曼  李秀琼  韩  芳  钱小柳  阳玉芬  任晓灿  林利君

张  婷  郜周莉  余神南  聂  菁  伍  婷  张万超  邓荣桂 公保南吉  吴道鑫  

英语四、六级奖学金(76人)

万宝莉  李  慧  徐  酽  余  斌  陈  晶  谈梦婷  陈桂芳  王亚红  安秋伟  魏素颖  叶婷婷  万  江  江  慧  赵  慧  汤九静  高  健  余  磊  陈文汉  吴佳玲  刘国强  孙金林  吴  超  冯  颜  祝  华  梁  原  聂  君  杨雅琴  余琼艳  温  卫  艾  年  郝慧鹏  艾  婷  张  鹤  李  阳  罗  瑶  刘  琰  史银珍  丰  俊  马  珊  赵祉翔  李朝辉  李毅麟  郑  青  夏  季  雷孟君  唐  玲  卫  璞  张  健  常  静  袁延秋  刘  亮  宋星宇  刘  瑞  李双燕  任晓灿  李子秋  李继芳  叶红霞  邵  迪  李  露  孙红霞   舒  渊  李应军  祁利阳  阮班丽  任  洋  张  婷  万子麟  巩海涛   赵关卡 李善滨  杨长久  李嫚嫚  何昕杭   伍  婷  高佳龙       

科研奖学金(11人)

刘  琴  高佳龙  田亚莉  夏  季  杨  洋  罗  尧  王  珍  肖  柳  周  怡  马  珊   李  红

文化艺术奖学金(2人)

黄  倩   韩金柱

突出贡献奖学金(8人)

秦  晋  聂石君  周  颖  张贤龙  吴春丽  余晓龙  潘俊宏  李善滨

考研奖学金(27人)

朱  蕾  杨  梅  陈珍子  李亚美  叶婷婷  赵  慧  曾  燕  孙金林  郭  燕  李玉龄  李  红  姜雪娇  冯  颜  左小萍  黄锋锋  刘莉云     郭  莹  张玲素  何文娟  李丰湉  张  婷  万宝莉  袁翀翀  缪  洋  张津铭  李先达  明瑞祥

体育竞赛奖学金(6人)

张文闻  聂  菁  陈  龙  陈小娟  陈  涉  王  骏  

优秀团支部奖学金

一等奖:体育类11103团支部(徐  灵)

二等奖:体育类11104团支部(吴冬梅)

三等奖:体育类11105团支部(徐  慧)

国家励志奖学金学生名单(34人)

肖兰兰  孙荣  李元娣  徐灵  葛明艳  胡巧琪  孙琳琳  张红玲  杨春叶  麻文萍  秦伟东 李继芳  吴红   田亚莉  刘璐     任洋    张婷    代丰伟

陈艳情  周琼   陈玲珑  王寒英 周茜    曲伟华   姚佳    田芳    聂军

向志超  舒吉海 张鹏    徐林   刘琰    罗尧     郑权

国家助学金学生名单(241人)

一等(58人)

谢祥晋  尹风强  李晓攀  向阳 王峰  向东  田晓艳  何小安  徐锐  柯占宝

符碧玉  吴三虎  公保南吉 宋伟林  熊然  周颖  黎又称 熊巧荣 王继 周丽

成家悌 裴幺梅  吴东梅  段琼杰 吴道新 彭鹏 代中宝 周振雄 罗来艳 孙学锋

张楚  罗晓青  陈虹  李林  祁利阳  邱晓娟  李娜  姜芳  吴小念  甘慧芳

徐卓夫  王瑶  谢俊刚  田锐  张超  张华虎  汪杰  孙可心 张万超  汪文涛

陈霞  董鑫  温卫  柳翠兰  夏季  冯志远  吴正洪  宋星宇 

二等(125人)

吴偲保  马虎林 袁绪钊  黄勇  马凯鑫  陶琴 陈德江 周键锋 张玉乐 肖熙

何滔滔  熊羽琴 周敏娇 田明东 张芙蓉  温清泉  程振  黄鹏  杨雄  魏珅

曾丽  李小双  田科科  夏康康  张勇 范亚春 龚云  胡小丰  刘明  朱云挥

谢永娇 孙亭会 王思阳 陈龙 吴俊 桑群威 金翠玲 曾俊  范玖忠 杨双  徐瑾  舒雅  聂玉娇 卢晨阳 刘海钰  刘忠海 唐玲玲 张鑫  张艳琴  李娅秀 南娟弟 徐慧 潘亚妮 叶秦雯 杨湾  王籽焯  洪祥 冯美枳 谭江恒 章晶 钟飞 刘涛  陶祥  徐忠伟 郭杉杉  严妍  李露  黄典  鲍海明  沈勤  陶伟 李艳霞 王烈  阮班丽  吕雅蓉  汪伟 王亚红  袁茂二 王兵  沈南茜 周晓瑜  陈晶  余佳伟  张盼  洪俊  周航  江志强  陈涉 赵娜 邓阳   詹晓红  武琦  何茂  赵关卡 张杰  张建林 黄淼 陈桂芳  邵迪  熊贤芳 韩金柱  王凯  黄博 夏宣信 吴悦 王晓玲 毛玉娇 马腾飞 廖高 肖松  余琼艳 费海雁 艾年 马成帅 张彬 唐星星 李涛 李阳 艾婷 李双燕 李巧 陈小娟  谢芳 段玉芳 潘玖   

三等(58人) 

廖羽祥 张博 桑阳峰 泽仁卓嘎 彭冲 王飞腾 冷仲辉 戴雨婷 倪雄芳 万燎原

余卿 陈刚 袁潇  陈琦 方毅 王元杰 洪绍阳 宗海燕 张贤龙 刘奥娜 郝武林 

吴小琴 杨智  谢宛玲 甘细菊 贺浩浩  杨波 吴忌 张良 李丹 吕洪运 张庆

潘俊宏 郭洪雨 冯颖 万子麟 吴海洋 王恩铭 潘周璐 余敏 余斌 马静 桑盼

程正翠 杨倩 陈勇 胡然 赵腾 肖天宇 成家淦 杨雅琴 张俊巧 宋清华 马成帅

陈馨 史银珍 徐梅 陈荣丽

以上结果公示如果同学们对以上结果有异议,可在两日内以口头或者书面形式向院奖学金评审领导小组反映。      

电话:8062695转8208 杨书记

8062695转8027 孙老师

8062695转8019 余老师