党建先锋
最新资讯
当前位置:首页 > 党建先锋 > 规章纪律 > 正文

长江大学“辽河油田物探杯”暨第三届大学生男子篮球赛

发布时间: 2006-10-24 浏览次数:42次 编辑:管理员

长江大学“辽河油田物探杯”暨第三届大学生男子篮球赛


请下载长江大学“辽河油田物探杯”暨第三届大学生男子篮球赛相关表格


长江大学“辽河油田物探杯”暨第三届

大学生男子篮球联赛

主办单位:长江大学体育运动委员会

承办单位:长江大学体育学院

协办单位:辽河油田物探公司

长江大学生事务处

共青团长江大学委员会


时间:二00六年十月

目录

1.篮球竞赛规程………………………………………………3

2.组织机构………………………………………………5

3.运动员守则………………………………………………6

4.裁判员守则………………………………………………7

5.运动员参赛名单……………………………………………8

6.竞赛日程………………………………………………14

7.篮球竞赛成绩表…………………………………………18

长江大学“辽河油田物探杯”暨第三届

大学生男子篮球联赛

竞赛规程

为进一步推动长江大学篮球运动的发展,加深各学院之间的相互了解、相互交流和相互学习;以增强大学生身体素质、提高篮球竞技水平、培养一批优秀的运动员和裁判员为宗旨,特举办长江大学大学生男子篮球联赛。

一、主办单位:长江大学体育运动委员会

二、承办单位:长江大学体育学院

三、协办单位辽河油田物探公司长江大学学生事务处

共青团长江大学委员会

四、比赛时间、地点:

比赛从2006年10月26日开始,分别在长江大学东校区篮球馆和城中校区篮球场举行。

五、参赛单位:长江大学各院(系)、各独立学院。

六、运动员基本条件:

(一)参赛运动员必须是思想品德好,遵守赛会纪律,文化课考试合格,并经医院检查证明身体健康,同意参与的全日制在校大学生(含本、专科生、研究生)。

(二)凡属进修班、短训班、培训班、专修班、代培班、电大、函大、夜大、职大、自修、网络学院性质的学生,均不得参加比赛。

(三)继续学院、工程学院、文理学院、国际学院单独组队。

七、竞赛办法:

(一)比赛分三个阶段进行,第一阶段,分成A、B、C、D四个组进行预赛,取小组前两名进行第二阶段复赛,复赛分两组:A组第一名、A组第二名、C组第一名、C组第二名为一组和B组第一名、B组第二名、D组第一名、D组第二名为一组;进行循环赛分别决出两组的1、2、3、4名;复赛两组前两名交叉进行半决赛,决赛出1、2、3、4名;复赛两组3、4名交叉进行名次赛,决出5、6、7、8名。

(二)比赛采用中国篮球协会审定的最新《篮球竞赛规则》。

九、录取名次及奖励:

本次比赛取前八名,凡取得名次的队,发给奖杯,运动员发成绩证书。同时评选“体育道德风尚奖”、运动队、运动员、和优秀裁判员,并给与奖励。

十、纪律与处罚:

凡出现弄虚作假、冒名顶替、违背规程对运动员资格的规定、不服从裁判、打架、骂人和无理取闹等不良现象。组委会将严肃处理,给与相应的行政处罚。

十一、其他事宜:

领队、教练员、裁判等联席会议时间:2006年10月20日下午4:00。

地点:长江大学东校区篮球馆会议室。

长江大学“辽河油田物探杯”暨第三届

大学生男子篮球联赛组织机构

组委会

名誉主任:朱业宏长江大学党委副书记

长江大学体育运动委员会主任

主任:杨文军辽河油田物探公司经理

殷学锋长江大学体育学院院长

副主任:李师东长江大学学生事务处处长

孙涛共青团长江大学委员会书记

夏昌华长江大学体育学院副院长

委员:各院(系)代表队领队

仲裁委员会

李师东殷学锋夏昌华邢利军黄志安周玉庆

裁判员名单

裁判长:夏昌华

副裁判长:黄志安周玉庆

裁判员:姜德昆、袁新国、胡燕、田芳兵、李万虎、

朱子丹、周玉庆、王金林、程应华、肖力、

黄志安、向惠农、袁世珍、高清、刘金香、

左绿化

场地器材

主管黄志安

长江大学“辽河油田物探杯”暨第三届

大学生男子篮球联赛

运动员守则

一、拥护中国共产党,热爱社会主义,刻苦学习,全面发展。

二、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守秩序、守纪律。

三、运动员在所有场合下须保持正确的行为规范。

四、赛出风格、赛出水平;胜不骄、败不燥;比赛过程中不得对他人使用肮脏、威胁、辱骂的语言。

五、不得有任何暴力行为造成对他人的伤害。

六、尊重裁判、尊重对方、尊重观众,不得有任何不良行为。

七、团结友爱、关心集体,勇于批评与自我批评,反对个人主义。

八、尊重领导、服从组织、遵守校纪校规。

九、绝对服从裁判判罚,比赛过程中不得对裁判员的决定进行质问和争辩。

十、不得以任何理由罢赛。

长江大学“辽河油田物探杯”暨第三届

大学生男子篮球联赛

裁判员守则

一、坚持为社会主义精神文明建设服务,积极维护篮球竞赛规则的基本精神。

二、自觉执行“严肃、认真、公正、准确”的八字方针。

三、团结协作,艰苦奋斗,廉洁奉公,严格执法。

四、严于律己、严格执法,执法要全面地执行规则精神和条文,对那些非体育行为严重犯规和暴力行为不能手软。

五、对工作认真负责,满腔热忱;对技术要精益求精,不受任何干扰,不谋私利,不感情用事,以规则为准绳去执行工作。

六、严格管理,熟悉规则,规程,纪律及赛场的各项规定,并对赛场内外严格管理,以确保比赛顺利进行。

七、严格遵守“公正准确、公平合理、公而忘私、公开透明”四大准则。

长江大学“辽河油田物探杯”暨第三届

大学生男子篮球联赛

运动员参赛名单

1、医学院:

领队:黄柏青

教练:张恒文

运动员:

陈永刚(9)凌裕(10)崔强(11)蔡威(12)朱炎明(13)易雷(12)王海岭(21)刘俊(15)韦伍(7)苏昱昊(19)孙旭阳(3)瞿锋(18)

2、电子信息学院

领队:彭飞

教练:彭飞

运动员:

高杨(7)唐清(9)王毅(11)吴文博(12)肖国文(16)

冯东旭(21)马小雄(41)杨宸(16)李新(4)李志文(6)李行(27)南金虎(14)

3、化学与环境工程学院

领队:彭礼进

教练:刘鑫徐继轩

运动员:

朱彬(15)刘鑫(9)徐继轩(14)李严伟(4)黄卓铠(12)

王焕双(13)邵爽(10)黄子桂(7)黎阔(5)张威(4)

沈时明(6)陆欢(8)

4、国际学院

领队:郑师超

教练:郑师超帅广震

运动员:

龙堂展(6)杭楠(7)庞力(15)黄斌(4)杨峰(5)

何杰(13)于明江(8)钟杰(10)吴嘉承(11)曹宪斌(12)

黄湛海(9)韩冰(14)

5、计算机科学学院

领队:朱光耀

教练:朱光耀

运动员:

刘义(5)刘贝(8)范金金(10)蒋魁(12)黄琦(7)

董威(9)郭杰欣(11)刘晓宇(21)余为智(23)刘兆刚(32)张震(13)陶然(15)

6、机械学院

领队:卢琪俊

教练:曹磊

运动员:

宋海蜂(12)张武超(13)周石磊(9)刘克刚(10)王斌(11)褚庆(16)方正(15)王岩松(7)吴俊成(8)朱仕茂(6)

秦宏伟(5)林森森(23)

7、农学院

领队:王中梅

教练:张松柏

运动员:

王路路(7)黄坚(9)林东(8)朱炎(12郭慧君(11)

李晶凯(10)段磊(6)胡圣西(10)庞大强(4)林坤发(5)

杨小飞(13)

8、石油工程学院:

领队:张志权

教练:张志权

运动员:

曹鹏(4)梁昌健(7)赵伟(8)李程(11)任泽宇(13)

姜朝民(6)巫聪(9)罗静(10)孙文科(3)邹凯(12)

苏志坤(5)赵丁楠(15)

9、地球物理与石油资源

领队:赵彬

教练:邓闯刘军

运动员:

刘峰(12)董泽义(7)田超(9)李铭钦(10)杨晟(14)

邓闯(5)刘军(13)肖昌军(6)郭明(4)边亭亭(11)于俊宇(8)刘峰(3)

10、文理学院:

领队:高源

教练:介博林凯

运动员:

宋涛(5)左寒冰(10)谭文炜(3)秦文涛(9)欧阳振文(1)

陈德全(4)黄震光(15)孙仕杰(8)高山青(12)赵轩(7)

王申(6)梁鑫磊(11)

11、城市建设学院:

领队:操绪江

教练:汤天伟

运动员:

王敬云(12)邓达(8)周长庆(7)李冬(6)张广宇(4)孙亮(14)万虎(10)林特(15)黄卫明(5)杜绍得(9)

周航(11)余其文(7)王成(13)唐昌立(16)

12、地球科学学院:

领队:李伟

教练:谷明

运动员:

赵永亮(7)张磊(16)何彬彬(10)麦晓磊(1)谷明(9)

李伟(3)刘云峰(17)陆文亮(15)曹钶斌(11)欧阳名源(8)熊峰(4)陈春彦(31)

13、文学院:

领队:周书航

教练:胡世先

运动员:

陈鹏(10)陈明超(5)张钞(6)廖健波(13)吕成义(8)周宇(11)毛高峰(7)李磊(4)湛龙(12)陈进(9)

王征(20)郑开瑞(22)

14、工程技术学院:

领队;王雨

教练:廖可人刘华容

运动员:

张超(4)吴翔(5)李志强(11)赵烨(15)张超(13)

李汉章(8)田磊(9)刘昕(14)汪浩天(6)王军(7)

付直上(10)王淼(12)

15、经济学院:

领队:周三中

教练:王辉

运动员:

刘曦(8)崔君(4)张国虎(10)丁盼盼(12)张硕(11)黄普(5)刘汉禹(9)于海龙(16)冯博洋(6)韩岳锋(15)彭涛(14)朱颖(7)高翔(18)

16、生命科学学院:

领队:孙恺

教练:李明

运动员:

吕庄(3)王凯(34)郑俊飞(20)王帅(1)韩宏伟(15)

彭瑞(5)袁志强(8)富云家(11)曹振宇(9)向超(10)

王臣(12)李艳涛(2)

17、物理科学与技术学院:

领队:曾成义

教练;白露杨松

运动员:

张利民(6)刘郢(8)吕鹏(5)付冬阁(9)钟涛(11)

杨松(10)全波(12)李豫川(13)唐友连(7)邓远凯(4)黄波(15)许永祥(14)

18、政法学院:

领队:尹家经

教练:杜照麟潘亮

运动员:

罗圣(10)刘嘉(33)贺伟(12)黄虎浩(6)张猛(8)杜熙麟(9)曾宇(24)顾武平(18)张化(23)贺明鹏(17)

刘慧(5)梁涛(22)

19、体育学院

领队:孙国涛

教练:孙杰

运动员:

孙杰(13)鄢军鹏(15)周建(6)袁波(11)罗蒙军(9)

吴敏琦(17)周龙昀(14)吴勇(16)吴金平(4)蔡笑乐(10)刘锐(8)刘登轩(7)

20、教育科学系

领队:赵帅

教练:范继炽

运动员:

汤艳勇(11)周汉炯(21)汪寅锋(1)徐科鹏(5)陈肖帆(26)

蒙正秋(3)邵华(4)刘飞(6)袁叶祯(8)顾健(10)

伍永清(12)高强(15)

21、园林园艺学院

领队:李璐璐

教练:周三阳宋清

运动员:

肖遥(6)向德志(14)周涛(15)隨堰峰(10)曾世华(12)

姚利辉(9)贺浩(8)杜磊(13)于海龙(11)王虎(4)曾战军(7)高庆方(5)

22、艺术学院

领队:

教练:

张磊(5)周剑波(12)尹卫明(9)沈驰捷(1)丁保恒(3)廖胜(8)庄钢波(14)刘合群(4)侯卓志(6)万铂(15)万力(10)邵强(13)

23、管理学院

领队:刘明伟

教练:向超

黄展阳(4)徐涛(5)吴靖(6)翟鑫(7)刘明(8)

齐梓钧(9)向超(10)付珏(11)梁国生(12)王昕(13)陈宏伟(14)朱锐(15)

24、信息与数学学院

领队:谢作喜

教练:李海波

刘赟(3)林召高(4)郭欢(5)彭方(6)高文亮(7)

张春风(8)张召(9)赖发祥(10)应双翅(11)谭贺文(12)

吴川(13)邵帅(14)

25、研究生院

领队:袁海山

教练:孙文化雷鸣

王剑(16)章欣(33)郭亮(6)刘魁威(11)吕栋(12)王辉(9)王保战(20)马光阳(8)鄢飞(5)张颢(13)刘亚磊(10)张程(7)